Новости Подмосковья 26 марта 2014 г. 18:01

На летний отдых в Крым планируют отправить около 3,5 тыс. детей из Подмосковья - министр

Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Министерство социальной защиты населения Московской области рассчитывает отправить в Крым на летний отдых около 3,5 тыс. детей, сообщила "Интерфаксу" в среду глава ведомства Ольга Забралова.

"Мы предполагаем, что 2 тыс. детей отправим в Крым <…> Также в Крым мы можем отправить порядка 1,5 тыс. детей-инвалидов", - сообщила О.Забралова.

Она пояснила, что для того, чтобы отправить детей отдыхать, объявляется конкурс среди лагерей, которые находятся в Московской области и на Черноморском побережье.

"Крым с недавнего времени, тоже входит в Черноморское побережье. Соответственно, если здравницы Крыма выигрывают конкурс, если они соответствуют всем условиям безопасности, проживания и подходят нам по цене, то туда и отправятся дети", - отметила О.Забралова.

Министр не исключает возможности того, что ни один лагерь Крыма не захочет участвовать в конкурсе. В таком случае будут рассматриваться туроператоры, которые также подали свои заявки на участие.

О.Забралова напомнила, что сейчас на территории Крыма находится делегация министерства соцзащиты населения Московской области с целью проверки состояния лагерей и санаториев.

"По своей программе делегация побывала в Евпатории, Судаке, Алуште, Ялте. В Симферополе они встретились с главами Минобразования и Минздрава. Делегация посещает детские лагеря с ознакомительный экскурсией, для понимания того, куда мы собираемся отправлять детей", - заявила министр.

Делегация Минсоцзащиты Подмосковья возвращается в четверг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще