Новости Подмосковья 31 марта 2014 г. 17:40

"РЖД" грозит штраф за мусор возле железнодорожных путей в Истринском районе

Красногорск. 31 марта. ИНТЕРФАКС - Сотрудники Истринского Госадмтехнадзора Московской области проверили совместно с внештатным сотрудником территорию станции "Манихино", платформ "Малиновка" и "Троицкая", где выявили ряд нарушений, сообщает в понедельник ведомство.

"Выявлены очаговые навалы мусора в полосе отвода железнодорожных путей, а также ненадлежащее содержание навесов, урн, информационных щитов и кассовых павильонов, расположенных на территории ОАО "РЖД"", - говорится в сообщении.

В подмосковном Госадмтехнадзоре отметили, что компания неоднократно привлекалась инспекторами территориального отдела по Истринскому району к административной ответственности.

"В этот раз предположительная сумма штрафа составит более 300 000 рублей. Наведение порядка ОАО "РЖД" на данной территории находится под контролем территориального подразделения Госадмтехнадзора", - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Ранее в понедельник сообщалось, что в 2013 году за нарушения норм и правил чистоты, порядка и благоустройства на "РЖД" наложены штрафные санкции в размере более 33 млн рублей, из которых на сегодняшний день, по данным надзорного ведомства, оплачены около 6 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще