Новости Подмосковья 9 апреля 2014 г. 15:42

Подмосковные власти планируют ремонтировать по тысяче домов в год

Москва. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - В течение 2014 года в Московской области планируется капитально отремонтировать 300 домов, в последующем этот показатель вырастет более чем в три раза, сообщила в среду министр строительного комплекса региона Марина Оглоблина.

"Андрей Юрьевич (Воробьев, губернатор Московской области, - ИФ) поставил перед нами задачу, чтобы, начиная со следующего года, ремонтировалось не менее тысячи домов (ежегодно, - ИФ)", - сказала М.Оглоблина на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

При этом она отметила, что речь идет о минимальном значении: региональные власти и в этом, и в следующих годах будут пытаться сделать капитальный ремонт в большем количестве домов.

Министр стройкомплекса региона напомнила, что в программу капремонта на 2014-2038 годы включено 48 692 многоквартирных дома, расположенных в Подмосковье.

Ранее сообщалось, что краткосрочный план капремонта домов будет сформирован до первого мая, после чего его опубликуют на официальном сайте регионального министерства стройкомплекса.

Реализация плана начнется после поступления первых платежей за капремонт в июне. А работа над формированием трехлетней программы капремонта начнется в июле.

Со способом формирования фонда капремонта жилья жители Подмосковья должны были определиться до 31 марта, первые платежи будут начислены в мае 2014 года. Минимальный размер взноса - 7 руб. 30 копеек на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще