Новости Подмосковья 11 апреля 2014 г. 13:55

Современные рекламные щиты придут на смену незаконным конструкциям в Сергиевом Посаде к началу лета

Красногорск. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - В Сергиево-Посадском районе подвели итоги аукциона на размещение рекламных конструкций, на торги было выставлено 109 мест под установку щитов и ситибордов, сообщает в пятницу главное управление по информационной политике Московской области.

"Для участия в аукционе было подано 102 заявки от 14 компаний из Московской области, Москвы и Санкт-Петербурга. При стартовой цене лотов - 15 млн рублей - итоговая стоимость превысила 30 млн рублей", - отметил заместитель руководителя главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук.

При этом он уточнил, что средства от проведения торгов поступят в бюджет Сергиево-Посадского района уже в апреле-мае. Кроме того, дополнительным источником в бюджет станут ежегодные поступления от наружной рекламы.

"Учитывая срок эксплуатации конструкций, общий объём средств составит более 100 млн рублей", - сказал А.Менчук, слова которого приводит пресс-служба управления.

Там отметили, что рекламные конструкции по итогам аукциона появятся к началу лета. Ранее сообщалось, что к 1 июня должен завершиться демонтаж незаконных рекламных конструкций.

"Стоит отметить, что в центре Сергиева Посада накануне проведения основных мероприятий по случаю 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского установят только современные высокотехнологичные конструкции. На них будет размещена тематическая информация, посвященная событию", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще