Новости Подмосковья 16 апреля 2014 г. 16:59

Власти Подмосковья запретят отдельные виды панельных домов

Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Власти Подмосковья до 1 мая планируют объявить, какие типы панельных конструкций планируется запретить к строительству, сообщил в среду заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

"До 1 мая станут известны типы панельных конструкций, которые мы запретим использовать", - сказал он на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

По его словам, в целом градостроительным советом принимаются решения по сокращению отдельных типов панельного домостроения, согласования в градостроительном совете проходят единичные случаи панельной застройки, а также строительство 17-этажных домов.

Ранее сообщалось, что Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области готовит рекомендации по запрету устаревших типовых серий жилых домов для застройщиков. Власти региона намерены отказаться практически от всех старых проектов типовых домов, которые не используют облицовку, новые серии будут проходить через Архитектурную комиссию на соответствие современным тенденциям архитектуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще