Новости Подмосковья 18 апреля 2014 г. 11:53

В Подмосковье на Пасху инвалидам и пожилым будут раздавать куличи и продуктовые наборы

Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Минсоцзащиты Московской областью совместно с церковью и волонтерами планирует на Пасху провести различные акции, в том числе, раздачу праздничных подарков и бесплатных обедов, сообщила пресс-служба ведомства.

"На Пасху, совместно с Русской православной церковью и волонтерами Подмосковья, мы готовим обширную программу для инвалидов и пожилых граждан Московской области. В первую очередь, это раздача праздничных подарков, пасхальных куличей и продуктовых наборов", - заявила министр соцзащиты Московской области Ольга Забралова, которую цитирует пресс-служба.

Также, по словам министра, запланированы бесплатные экскурсии по святым местам Подмосковья, посещения богослужений, духовные беседы и концерты церковных песнопений.

"Мы запустили весеннюю "декаду милосердия", в рамках которой в течение 10 дней будут проходить благотворительные акции, включающие в себя организацию бесплатных обедов для нуждающихся и уборку квартир одиноких пожилых граждан и инвалидов", - напомнила О.Забралова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще