Новости Подмосковья 21 апреля 2014 г. 14:40

"РЖД" оштрафовано на 330 тыс. руб. за нарушения чистоты на Курском направлении в Подмосковье

Москва. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - Госадмтехнадзор Московской области привлек компанию "Российские железные дороги" к административной ответственности за нарушения норм благоустройства на участке Курского направления между станциями Щербинка и Львовская, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.

"В связи с выявленными правонарушениями в отношении ОАО "РЖД" возбуждено восемь административных дел. Административно-техническим ведомством организации выдано предписание в короткие сроки устранить выявленные нарушения, а также назначен штраф на крупную сумму в 330 тыс. руб.", - сообщила начальник Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева, которую цитирует пресс-служба.

По данным ведомства, в ходе совместного с представителями "РЖД" наблюдения за состоянием полосы отвода дороги инспекторы подольского отдела Госадмтехнадзора обнаружили нарушения на участке между станциями Щербинка и Львовская Курского направления.

В нем уточняется, что в 32 местах полосы отвода железной дороги были выявлены наличие навалов мусора, порубочных остатков деревьев, складирование строительных материалов, а также ненадлежащее содержание территории у платформ Щербинка, Силикатная, Подольск, Кутузово, Весенняя, Гривно и Львовская.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще