Новости Подмосковья 23 апреля 2014 г. 15:52

Егорьевская гимназия за победу в конкурсе проектов ЖКХ получит игровую площадку стоимостью 2 млн рублей

Королев. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Гимназия N10 подмосковного Егорьевска стала победителем конкурса "Парад проектов", который прошел в среду в Королевском Центральном дворце культуры им. Калинина, передает корреспондент "Интерфакса".

В качестве главного приза конкурса было заявлено обустройство детской игровой площадки стоимостью 2 млн рублей.

"До 1 июня площадка будет установлена в гимназии нашими партнерами - компанией "ВегаГрупп", - заявил на церемонии награждения директор "Учебно-курсового комбината ЖКХ" Сергей Павлюченко.

Конкурс проводился министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области в рамках программы "Уроки ЖКХ". В нем приняли участие ученики 12 подмосковных школ, которые представили проекты по совершенствованию жилищно-коммунальной отрасли.

По итогам мероприятия были также отмечены МАУО "Лицей" Балашихи и лицей N6 "Парус" Дзержинского. Оба учебных учреждения в качестве призов получили по телевизору.

Кроме того, специальной награды от МГТУ им. Н.Э.Баумана удостоился проект ученика лицея N6 "Парус" Дзержинского Андрея Пронина по созданию шредера для переработки бытового мусора.

"Все, кто собрался сегодня в этом зале, - победители. Потому что у вас есть активная гражданская позиция и желание изменить к лучшему окружающий мир", - сказал С.Павлюченко, пообещав, что все авторы проектов получат именные дипломы.

В свою очередь, специальный гость мероприятия, член Общественной палаты РФ первый заместитель председателя Общероссийской общественной организации "Всероссийский Совет местного самоуправления" Светлана Разворотнева пригласила инициативных ребят к сотрудничеству. "Большинство проблем в сфере ЖКХ возникает из-за того, что жители довольно-таки плохо знают свои права и обязанности, не умеют пользоваться теми инструментами, которые дает нам законодательство. Поэтому встретиться с вами, теми, кто не только взял на себя труд разобраться в теме, но и выходит со своими предложениями, очень приятно. Если кто-то из победителей конкурса захочет прийти в Общественную палату, мы вам будем рады. Такие инициативные люди нужны стране", - сказала С.Разворотнева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще