Новости Подмосковья 23 апреля 2014 г. 17:10

Международный фестиваль "Мир автобусов" проходит в Коломне в седьмой раз

Коломна. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - В подмосковной Коломне стартовал VII международный автотранспортный фестиваль "Мир автобусов", передает корреспондент "Интерфакса".

Международный автобусный фестиваль проходит с 23 по 25 апреля на базе Межрайонного автотранспортного предприятия Автоколонна 1417 (филиал "Мострансавто").

В фестивале принимают участие 122 компании из 20 стран, в том числе: Mercedes, MAN, Scania, Iveco, Volvo, Hyundai, Castrol, KАМАЗ, "Русские автобусы - Группа ГАЗ" и другие.

"Гордимся тем, что Коломна проводит международный фестиваль, который стал центром профессиональной компетенции в этой сфере", - сказал глава города Валерий Шувалов на открытии форума.

В экспозиции размещены 80 автобусов, в том числе последние разработки, которые компании презентуют в России. Также на выставке представлены и старинные автомобили и автобусы. Своим ходом вместе с командой приехал из Таллина раритетный ЗИС-127 выпуска 1956 года.

МАП №2 Автоколонна 1417 - один из филиалов "Мострансавто". Подвижной состав предприятия составляет 460 автобусов, трудовой коллектив - более 2300 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще