Новости Подмосковья 23 апреля 2014 г. 18:18

Подмосковные депутаты предлагают ежемесячно выплачивать по 500 рублей гражданам, чей трудовой стаж превышает 45 лет

Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - В Московскую областную думу фракцией КПРФ внесен законопроект, который предусматривает выплату ежемесячного денежного пособия в размере 500 рублей гражданам, чей трудовой стаж составляет 45 лет и более, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Мособлдумы.

"В предлагаемом нами законопроекте речь идет о социальной поддержке людей, добросовестно трудившихся на благо государства и общества, но не имеющих государственных наград либо ведомственных знаков отличия в труде. <...> Проектом закона предусматривается ежемесячная денежная выплата вышеуказанным категориям граждан, имеющим стаж трудовой деятельности 45 лет и более - до 49 лет в размере 500 руб. в месяц", - цитирует пресс-служба слова заместителя председателя, члена комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Мособлдумы Валентина Куликова.

Пресс-служба также уточнила, что в настоящее время в Подмосковье действует положение, в соответствии с которым установлена ежемесячная индексируемая денежная выплата в размере 1022 руб. лицам, не отмеченным государственными и ведомственными наградами, которые имеют стаж трудовой деятельности 50 лет и более.

По мнению В.Куликова, установив планку на 50-ти годах трудового стажа, законодатели отдали предпочтение лицам, которые, не окончив школу и не получив иного образования, пошли работать.

"45 лет трудового стажа, без учета времени обучения, ухода за детьми свыше трех лет и некоторых других периодов, само по себе является трудовым подвигом", - считает зампред Мособлдумы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще