Новости Подмосковья 28 апреля 2014 г. 11:10

Электростальское НПО "Неорганика" заплатит штраф около 200 тыс. руб. за нарушения на территории предприятия

Москва. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - Госадмтехнадзор московской области возбудил десять административных дел в отношении Электростальского научно-производственного объединения "Неорганика" за нарушения благоустройства на закрытой территории организации, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.

"Результатом надзорных мероприятий стало возбуждение 10 административных дел, и выдача предписаний об устранении имеющихся недостатков. Сумма штрафных санкций в отношении ОАО "Электростальское научно-производственное объединение "Неорганика" составляет около 200 тыс. руб.", - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Подмосковья Татьяна Витушева, которую цитирует пресс-служба.

Инспекторы Ногинского отдела Госадмтехнадзора выявили на закрытой для свободного доступа территории предприятия в городском округе Электросталь многочисленные нарушения чистоты и порядка, отмечается в сообщении.

В нем уточняется, что сотрудники ведомства зафиксировали навалы отходов, складирование и хранение бывших в употреблении изделий, конструкций, крупногабаритного мусора, металлолома, отсутствие ограждения, аварийного освещения и другие нарушения в содержании территории.

ОАО "ЭНПО "Неорганика" - научно-технологический центр в области создания и организации производства фильтрующих индивидуальных и коллективных средств защиты органов дыхания, а также фильтрующих материалов, активных углей, химических поглотителей, катализаторов, активных эластичных углеродных сорбентов, методов и аппаратуры производственного и эксплуатационного контроля средств защиты и мониторинга окружающей среды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще