Новости Подмосковья 29 апреля 2014 г. 11:20

Минздрав Подмосковья планирует оснастить все медучреждения региона бесплатным Wi-Fi

Москва. 29 апреля. ИНТЕРФАКС - Возможность бесплатного подключения к сети интернет через Wi-Fi появилась у пациентов Московского областного научно-исследовательского клинического института (МОНИКИ), сообщили во вторник в Минздраве Московской области.

"В планах областного Минздрава - дальнейшее продолжение программы повышения доступности к беспроводным сетям и техническое обеспечение развертывания сети бесплатного Wi-Fi на территории всех медицинских учреждений Московской области", - говорится в сообщении.

Как сообщила пресс-служба ведомства, в понедельник состоялся запуск бесплатного доступа в интернет через Wi-Fi в консультативно-диагностическом отделении Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М.Ф. Владимирского.

Теперь пациенты, находясь в отделении, смогут выходить в интернет и пользоваться всеми его услугами без ограничения трафика.

"В качестве положительных сторон информатизации стоит отметить, что она существенно облегчает работу персонала лечебных учреждений, а также дает возможность гостям своевременно узнавать важные для них новости", - пояснили в ведомстве.

Там отметили, что в ближайшей перспективе планируется обеспечить обширным и стабильным беспроводным подключением территорию всего клинического института.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще