Новости Подмосковья 30 апреля 2014 г. 12:51

Подмосковные жители считают, что проблемы медицины носят системный характер и зависят от человеческого фактора - зампред

Красногорск. 30 апреля. ИНТЕРФАКС - Состояние системы здравоохранения Московской области жители оценивают как удовлетворительное, сообщил в среду заместитель председателя правительства региона Андрей Ильницкий.

"Мы накануне провели исследование, фокус-группы в двух территориях - поселении Апрелевка (Наро-Фоминский район) и городском округе Лобня - с целью определить, что волнует людей. В целом, состояние здравоохранения оценивается как удовлетворительное, то есть на "тройку"", - сказал А.Ильницкий в ходе заседания президиума Высшего совета при губернаторе Московской области в Красногорске.

Заседание посвящено теме развития здравоохранения.

По словам зампреда областного правительства, респонденты достаточно позитивно отзываются о работе врачей и качестве лечения. "Люди говорят, что врачи у нас хорошие и лечат они неплохо. Это, в том числе, касается участковых врачей", - заметил А.Ильницкий.

Он добавил, что замечания к системе здравоохранения связаны с оперативностью и качеством обслуживания. Так, высказывались претензии по поводу недостаточно быстрой работы скорой медицинской помощи, очередей в поликлиниках, равнодушного отношения к больным.

"По мнению опрошенных, проблемы здравоохранения носят системный характер, но при этом зависят от человеческого фактора. Первое, что ждут наши жители, - организация канала диалога с населением по поводу здравоохранения", - отметил зампред.

Среди остальных запросов населения - организация электронных очередей в поликлиниках, привлечение высококвалифицированных медицинских специалистов и создание для них условий, строительство новых учреждений здравоохранения и обеспечение их оборудованием.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще