Конкурс "Наше Подмосковье" стартует 14 мая

Красногорск. 6 мая. ИНТЕРФАКС - В рамках третьего Гражданского форума 14 мая будет дан старт конкурсу на премию губернатора Московской области "Наше Подмосковье", сообщил журналистам зампред регионального правительства Андрей Ильницкий во вторник.

"На форуме будет объявлено о старте ежегодного конкурса "Наше Подмосковье". Будут значительные изменения. <...> В прошлый раз номинаций было 18, сейчас их будет порядка 10, но размер премии будет значительно больше", - сказал он на пресс-конференции в областном Доме правительства.

А.Ильницкий отметил, что по некоторым номинациям на первой премии количество конкурсантов было очень значительно, тогда как на других номинациях их было меньше. Для того чтобы сбалансировать количество участников конкурса и было уменьшено количество номинаций.

Премия по поддержке социальных инициатив "Наше Подмосковье" впервые была проведена в 2013 году. В конкурсе участвовало более семи тысяч проектов. Призовой фонд конкурса составил 97 млн 200 тыс. рублей.

Как сообщалось, главная цель конкурса - выявить, отметить, поддержать не намерения, а то, что уже сделано и приносит людям пользу. В прошлом году призерами стало 2088 уже воплощенных в жизнь инициатив.

Третий Гражданский форум пройдет в Доме правительства Подмосковья 14 мая. Ожидается участие федеральных и региональных экспертов. Форум будет посвящен социальным проектам, общественным организациям и общественным палатам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще