В Мособлдуму внесен законопроект об объединении Королева и Юбилейного

Красногорск. 14 мая. ИНТЕРФАКС - Законопроект "Об объединении городов областного подчинения Королёв и Юбилейный Московской области и внесении изменения в Закон Московской области "Об административно-территориальном устройстве Московской области" внесен в Мособлдуму.

Соответствующая информация размещена в среду на сайте законодательного органа региона.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, предлагается объединить города областного подчинения Королёв и Юбилейный в единую административно-территориальную единицу Московской области - город областного подчинения Королёв, а также внести изменения в приложение к закону Московской области "Об административно-территориальном устройстве".

В документе отмечается, что проект закона не содержит положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции. Реализация законопроекта не потребует дополнительных финансовых затрат из бюджета Московской области.

Ранее сообщалось, что депутаты Королева и Юбилейного выступили за объединение городов в одно муниципальное образование. Это первое слияние городов в рамках административной реформы губернатора Московской области. По данным социологического исследования, результаты которого были представлены в марте, позитивно относится к инициативе объединения 65% жителей Королёва и 74% жителей Юбилейного.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще