На акцию памяти убитого футбольного болельщика в Пушкино выделены дополнительные силы полиции - подмосковный главк

Москова. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Подмосковная полиция усилит наряды в целях обеспечения правопорядка во время сегодняшней акции в память убитого футбольного болельщика в Пушкино.

"Подключены дополнительные силы сотрудников полиции для обеспечения общественного порядка", - сказал сотрудник пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области "Интерфаксу" в четверг.

Как сообщалось, вечером 13 мая недалеко от железнодорожной станции "Пушкино" между 22-летним местным жителем, болельщиком ФК "Спартак" Леонидом Сафьянниковым и двумя мужчинами, одним из которых является 25-летний Жахонгир Ахмедов, произошел конфликт, в ходе которого Л.Сафьянников был избит до потери сознания.

Как сообщила представитель регионального главка СКР Ольга Врадий, пытаясь инициировать аварию, мужчина наносивший удары, сел в "БМВ" Л.Сафьянникова и через 20 метров от указанного места совершил столкновение со столбом.

Затем, по данным следствия, он обратился к одному из таксистов, стоявших неподалеку, и вместе с ним отвез пострадавшего в бессознательном состоянии в больницу, где тот ночью скончался.

О.Врадий сообщила, что по данному факту возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ), завладении автомобилем без цели хищения (ч. 1 ст. 166 УК РФ) и умышленном повреждении чужого имущества (ч. 1 ст. 167 УК РФ), Ж.Ахмедову заочно предъявлено обвинение.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что заочно обвиняемый в избиении жителя подмосковного города Пушкино мигрант из Узбекистана Ж.Ахмедов успел укрыться на родине.

Сообщалось также со ссылкой источник, знакомый с ситуацией, что правоохранительные органы России достигли договоренности с коллегами из Узбекистана о задержании и экстрадиции Ж.Ахмедова, подозреваемого в непредумышленном убийстве спартаковского болельщика в Подмосковье.

"Узбекские коллеги согласились оказать максимальное содействие в задержании и последующей выдаче Ахмедова российской стороне", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще