Ситиборды с социальной рекламой появятся в Сергиевом Посаде до 15 июня

Красногорск. 15 мая. ИНТЕРФАКС - В Сергиевом Посаде через месяц должны быть установлены 78 ситибордов, разыгранных на торгах, такой срок установил фирмам заместитель руководителя главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук.

"К началу проведения основных мероприятий по случаю празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского вопрос наведения порядка в сфере наружной рекламы должен быть решен", - отметил А.Менчук, слова которого приводит управление.

При этом он уточнил, что на современных конструкциях, которые разместят в центре города до 15 июня, в том числе, на проспекте Красной армии, в период праздников будет только социальная реклама.

Как сообщалось, по итогам аукциона на размещение рекламных конструкций в Сергиевом Посаде, 11 апреля было разыграно 109 мест для размещения наружной рекламы, в том числе 78 ситибордов (3,7х2,7 м).

Касаясь вопроса демонтажа рекламных конструкций, не соответствующих схеме размещения, представители администрации Сергиево-Посадского района сообщили, что из выявленных 184 конструкций демонтировано 29 щитов, до 25 мая будут убраны остальные. Часть конструкций должны быть приведены в соответствие со схемой, отметили в управлении по информационной политике региона.

Там напомнили, что по результатам торгов Сергиево-Посадский район получит более 30 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще