Серьезных нарушений в ходе муниципальных выборов в Подмосковье не зафиксировано - Вильданов

Красногорск. 19 мая. ИНТЕРФАКС - По результатам выборов 18 мая больше всего жалоб от участников избирательного процесса поступило из Талдомского района, сообщил председатель избирательной комиссии Московской области Ирек Вильданов на пресс-конференции в понедельник.

"По досрочным выборам главы Талдомского муниципального района поступило 27 обращений от участников избирательного процесса, это самый высокий показатель. Между тем, в Орехово-Зуевском и Чеховском муниципальном районах жалобы не поступали вовсе. По досрочным выборам главы Красногрска поступило 7 жалоб и заявлений от участников избирательного процесса, по выборам в Сергиевом Посаде - 6 жалоб и заявлений", - сказал И.Вильданов.

Все обращения были рассмотрены в установленном порядке, заявителям были даны ответы, добавил он.

При этом глава избиркома отметил, что нарушений, которые могли бы помешать результатам выборов, установлено не было.

В пресс-службе Московского областного регионального отделения Всероссийского Совета местного самоуправления (МОРО ВСМС) "Интерфаксу" сообщили, что Подмосковье становится лидером по соблюдению избирательного законодательства.

"В целом выборы прошли честно, открыто, гласно, серьезных нарушений зафиксировано не было. Можно сказать, что наше Подмосковье становится лидером по показателям соблюдения избирательного законодательства и открытости избирательного процесса. Немаловажно, что выборы проходят в условиях беспрецедентного внимания со стороны общественности и представителей СМИ. Поэтому можно говорить о том, что нынешние выборы прошли под тройным контролем: со стороны членов комиссий, делегированных кандидатами, наблюдателей от корпуса "За чистые выборы", "Голоса", "СОНАРа", представителей ВСМС, корреспондентов", - отметил первый заместитель председателя Совета МОРО ВСМС Валерий Конягин, слова которого привели в пресс-службе.

18 мая прошли выборы глав Красногорска, Сергиева Посада, Чеховского, Талдомского и Орехово-Зуевского районов Подмосковья. Ранее сообщалось, что за выборами в Подмосковье следили около тысячи наблюдателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще