В Московской области может появиться Совет общественных палат региона

Красногорск. 27 мая. ИНТЕРФАКС - Зампред правительства Московской области Андрей Ильницкий во вторник заявил о возможности создания в Подмосковье Совета муниципальных общественных палат.

Во вторник прошло селекторное совещание с заместителями глав муниципальных образований, ответственными за социальные коммуникации, по вопросам организации работы общественных палат и общественных приёмных, работы с общественными объединениями.

"Мы предполагаем раскрепление людей по территориям. И, может быть, создадим совет палат. У нас будет порядка 2,5 тыс. членов общественных палат. Среди них будут руководители, председатели - актив общественных палат", - сказал зампред журналистам по итогам совещания.

При этом он отметил, что важно систематизировать работу этих органов так, чтобы они имели постоянный доступ к людям, принимающим решения на уровне региона.

А.Ильницкий напомнил, что такая же идея была заложена экс-руководителем региона (ныне министр обороны РФ - ИФ) Сергеем Шойгу, когда был предложен институт Высшего совета. Он отметил, что в настоящее время Высший совет глав при губернаторе работает очень эффективно.

Зампред предположил, что в Московской области может появиться подобный совет в работе муниципальных общественных палат.

"Если спросите мое мнение, то я считаю это очень целесообразным. Мы с руководством Общественной палаты Московской области, обсуждая, видим все возможности сделать этот институт влиятельным и значимым", - добавил А.Ильницкий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще