Новости Подмосковья 18 июня 2014 г. 15:43

Подмосковные госавтоинспекторы задержали автомобиль с партией курительных смесей

Москва. 18 июня. ИНТЕРФАКС - Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции задержали автомобиль, водитель и пассажир которого перевозили, предположительно, партию курительных смесей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УГИБДД по Московской области.

"Во вторник в ходе несения службы экипажем ДПС отдела ГИБДД по Солнечногорскому району в поселке Менделеево был остановлен автомобиль "ВАЗ" без государственных регистрационных знаков под управлением 21-летнего местного жителя", - сказал сотрудник пресс-службы.

Также в машине в качестве пассажира находился пассажир, 20-летний местный житель. Адекватность молодых людей вызвала подозрения у автоинспекторов, и в ходе досмотра транспортного средства на заднем сиденье в сумке были обнаружены и изъяты 17 свертков с растительным веществом внутри.

"По предварительным данным, изъята курительная смесь "спайс". Изъятое вещество направлено на экспертизу", - сказал сотрудник пресс-службы.

Уже установлено, что водитель находился в состоянии наркотического опьянения. В случае подтверждения количественного и качественного состава наркотического средства будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 228 УК РФ (Незаконный оборот наркотиков, психотропных веществ и их аналогов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще