Новости Подмосковья 19 июня 2014 г. 15:58

Наркополицейские задержали двоих мигрантов, занимавшихся оптовой торговлей героином в Подмосковье

Москва. 19 июня. ИНТЕРФАКС - Порядка 8 кг героина изъяли подмосковные наркополицейские на северо-востоке региона, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Управления ФСКН по Московской области.

"Сотрудниками УФСКН России по Московской области задержаны двое активных членов организованной преступной группы, занимавшейся хранением и крупно-оптовым сбытом наркотического средства героин на территории Московской области. Из незаконного оборота изъято около восьми кг наркотика",- заявил сотрудник пресс-службы.

По его словам, двое жителей Средней Азии 1984 года рождения выступали в роли продавцов: они получали заказ, разбавляли высококонцентрированный героин до определенной консистенции и после получения денежных средств делали закладки в лесополосе или на окраинах крупных городов.

"В ходе обыска в городе Фрязино по месту проживания одного из фигурантов в ванной комнате было изъято 19 свертков с героином, приготовленных к сбыту, общей массой более 1 кг. Данное средство было разбавлено до содержания диацетилморфина 10%. В городе Щелково, на квартире второго злоумышленника, оперативники в шкафу обнаружили 8 свертков с героином массой более 6,5 кг. Причем, содержание диацетилморфина в этой партии составляло 50%", - сказал представитель ведомства.

Он отметил, что мигранты не имели разрешения на работу и регистрации, поскольку бывали в России краткосрочными наездами, раз в четыре месяца, чтобы реализовывать 10-15 кг героина.

"В настоящее время оба мигранта задержаны, возбуждено уголовное дело", - сказал сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще