Новости Подмосковья 21 июня 2014 г. 15:17

15 тыс. жителей Павловского Посада подключили к Восточной системе водоснабжения

Москва. 21 июня. ИНТЕРФАКС - Подключение новых потребителей к Восточной системе водоснабжения в рамках губернаторской программы "Чистая вода" прошло в Павловском Посаде в субботу в торжественной обстановке, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Как отмечается в сообщении, благодаря подключению новых потребителей к системе значительно улучшилось качество водоснабжения у 15 тыс. жителей микрорайона Городок и поселка Клинино Павловского Посада.

"Правительство Московской области реализует масштабные программы для улучшения качества сетевой воды в регионе. В рамках расширения Восточной системы водоснабжения до 2016 года будут подключены Павловский Посад, Щелково, Электросталь, Ногинск, Орехово-Зуево, Электроугли, Железнодорожный. На втором этапе (2016-2018) к системе будут подключены Балашиха, Электрогорск, Старая Купавна и другие муниципальные образования", - сказал Д.Пестов, слова которого приведены в сообщении.

По его словам, в настоящий момент в регионе строятся новые станции "обезжелезивания", которые позволят снизить уровень содержания железа в воде. Введена в эксплуатацию и заработала в полную мощность станция в Зарайском районе, в текущем году появится еще 28 таких станций, что позволит обеспечить водой нормативного качества 142 тыс. человек.

Как сообщалось, в среднем содержание железа в воде Восточной системы водоснабжения равно 0,1 мг/л, что в три раза меньше предельно допустимой нормы и до двадцати раз меньше, чем в воде, которая подается водоканалами некоторых муниципальных образований области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще