Новости Подмосковья 30 июня 2014 г. 17:10

Более 35 цветочных композиций украсили Сергиев Посад

Красногорск. 30 июня. ИНТЕРФАКС - В Сергиевом Посаде в рамках областного фестиваля "Цветы Подмосковья" на бульваре генерала Кузнецова появилось 36 цветочных композиций, в мероприятии приняли участие 29 районов и городов Подмосковья, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ Московской области в понедельник.

По данным пресс-службы, самые красивые цветочные композиции создали представители Мытищ, Домодедово, Железнодорожного, Химок, Жуковского, а также Одинцовского и Люберецкого районов.

"Мытищи и Одинцовский район заняли первые места в номинации "Зеленая архитектура", Люберцы стали первыми в номинации "Лучший цветник", лучшим в "Ландшафтной композиции" стал город Домодедово, Железнодорожный получил первое место за "Вертикальное озеленение", а города Жуковский и Химки были признаны первыми в номинации "Тематическая ландшафтная композиция", - отметил зампред правительства Подмосковья Дмитрий Пестов, слова которого приводятся в сообщении.

Кроме того, в рамках фестиваля состоялся круглый стол под председательством заместителя министра ЖКХ Московской области Алексея Беловодова на тему благоустройства области и проведения подобных фестивалей в других районах Подмосковья.

Как отметил Д.Пестов, впервые за 12 лет существования цветочный фестиваль задал высокий стандарт проведения подобных мероприятий.

"Это стало возможным благодаря разработке единой ландшафтной концепции фестивальной территории, эффективно вписавшей бульвар Кузнецова в систему рекреационных территорий Сергиева Посада", - поясняют в министерстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще