Новости Подмосковья 3 июля 2014 г. 09:35

IT-технопарк появится в подмосковном наукограде Черноголовка

Красногорск. 3 июля. ИНТЕРФАКС - Технопарк, который объединит научно-исследовательские институты и производственные компании, сферы информационных и телекоммуникационных технологий появится на базе подмосковного наукограда Черноголовка, сообщил министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев в четверг.

"Новый технопарк позволит создать для участников IT-кластера общие производственные комплексы, современные опытные установки, а главное - условия для обмена опытом. До конца этого года мы планируем заняться поиском подрядчика с тем, чтобы с 2015 года приступить к строительству", - сказал Д.Буцаев.

По его словам, в рамках технопарка планируется компактное размещение научно-исследовательских институтов, образовательных центров и производителей, что будет способствовать одновременному решению существующих логистических, информационных и кадровых проблем.

На данный момент в Черноголовке функционируют компании, создающие продукцию информационно-технологического и телекоммуникационного сегментов рынка. Совместно с исследовательскими институтами Научного центра РАН они формируют единый IT-кластер, который нуждается в инновационной инфраструктуре, сообщили в пресс-службе министерства.

Предложение по созданию технопарка прозвучало в рамках конференции "Информационно-технологический и телекоммуникационный кластер наукограда Черноголовка: продукция, партнерство и перспективы", которая прошла в конце июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще