Новости Подмосковья 4 июля 2014 г. 16:32

Кандидаты, не прошедшие в общественные муниципальные палаты, смогут стать экспертами

Красногорск. 4 июля. ИНТЕРФАКС - Жители Подмосковья, которые не прошли отбор в муниципальные общественные палаты (ОП) Московской области, по желанию получат статус консультантов- экспертов ОП, сообщила начальник главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева.

"Люди не останутся за бортом, и, по нашим данным - это порядка 5 тысяч человек, они смогут стать экспертами по определенным направлениям при различных комиссиях", - сказала И.Плещева на пресс-конференции по итогам переформатирования муниципальных общественных палат в пятницу в Доме правительства Подмосковья.

Она отметила, что как только в муниципальных палатах будут сформированы комиссии и назначен председатель, у них будет возможность пригласить всех кандидатов, которые не вошли в состав палат работать в качестве консультантов-экспертов.

И.Плещева добавила, что отобранные кандидаты смогут быть экспертами по всем направлениям при каждой комиссии.

В материалах к пресс-конференции отмечается, что эксперты смогут принимать участие в работе комиссии и рабочих групп по приглашению их руководителей, принимать участие в мероприятиях общественной палаты по приглашению организаторов. Они также смогут вносить предложения по вопросам организации работы общественной палаты, в том числе по проведению общественной экспертизы законопроектов, и запрашивать материалы, необходимые для работы.

Если кандидат согласиться с предложением, то ему будет выдано удостоверение установленного образца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще