Новости Подмосковья 7 июля 2014 г. 17:40

"ИКЕА" построит в Мытищах торговый центр "МЕГА" и собственный магазин - Буцаев

Красногорск. 7 июля. ИНТЕРФАКС - Компания "ИКЕА-МОС" готовит проектную документацию торгового центра "МЕГА" в подмосковных Мытищах, сообщил и.о. заместителя председателя правительства Московской области Денис Буцаев в понедельник.

"В данный момент компания готовит проектную документацию торгового центра "МЕГА" с магазином "ИКЕА" в городском поселении Мытищи. Обе площадки займут территорию в 66 га", - сказал Д.Буцаев, слова которого приводит в сообщении его пресс-служба.

По данным пресс-службы, "дорожную карту" совместно с компанией согласовало областное министерство инвестиций и инноваций.

Кроме того, отдельно рассматривается вопрос участия предприятия в долевом финансировании строительства крупных транспортных объектов на прилегающей к участку территории, среди которых многоуровневая развязка на МКАД, проезды с выходом на Осташковское шоссе, а также станция метро.

В июне этого года губернатор Московской области Андрей Воробьев и председатель совета директоров "ИКЕА-МОС" Альфред Цопф обсудили планы развития компании на территории региона. В данный момент на территории Московской области размещены магазины "ИКЕА" и ТРЦ "МЕГА" в городах Химки и Котельники, дистрибьюторский центр и мебельная фабрика в Солнечногорском районе, а также бизнес-парк в Химках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще