Новости Подмосковья 8 июля 2014 г. 12:56

Осенью в Подмосковье оценят реализацию альбомов городского стиля

Красногорск. 8 июля. ИНТЕРФАКС - Практическая реализация альбомов городского стиля будет оценена осенью текущего года в рамках конкурса, сообщил журналистам во вторник заместитель председателя правительства региона Герман Елянюшкин.

"Утверждены архитектурные концепции (речь идет об альбомах городского стиля, - ИФ) должны быть до 1 августа 2014 года, с 6 по 8 августа все 62 концепции будут представлены на суд губернатора в рамках "Строительной недели Подмосковья". И с сентября по октябрь будут подведены итоги по десяти номинациям (конкурса, - ИФ), и все муниципальные образования будут оценены в плане практической реализации", - сказал Г.Елянюшкин по окончании заседания правительства Московской области.

Он добавил, что конкурс будет проводиться главным управлением архитектуры и градостроительства Московской области.

"Мы подготовили, сейчас на подписи у губернатора постановление о проведении конкурса на лучший проект и лучшую реализацию проекта по формированию пешеходных зон. (...) Мы предполагаем, что этот конкурс должен проводиться по итогам строительного сезона ежегодно (...), когда благоустроительные работы должны заканчиваться из-за нашего климата", - сказал "Интерфаксу" начальник главного управления архитектуры и градостроительства Алексей Воронцов.

Как ранее сообщалось, на сегодняшний день муниципальные образования Московской области подготовили 62 альбома городского стиля.

Поручение разработать альбомы с регламентацией единого стиля глава Подмосковья дал в начале февраля текущего года. Альбомы должны быть представлены всеми подмосковными городами к концу 2014 года.

Ранее замначальника главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Юрий Менчиц сообщал, что в альбоме единого городского стиля должны прорабатываться вопросы формирования пешеходных улиц, парковых пространств, рекреационных зон, видовых элементов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще