Новости Подмосковья 14 июля 2014 г. 14:16

Празднование 700-летия Сергия Радонежского будет полностью обеспечено медицинским сопровождением - Минздрав

Красногорск. 14 июля. ИНТЕРФАКС - Медучреждения Подмосковья готовы обеспечить медицинское сопровождение мероприятий в Сергиевом Посаде, приуроченных к 700-летию преподобного Сергия Радонежского, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области в понедельник.

"Во исполнение распоряжения губернатора Московской области, все праздничные мероприятия в Сергиевом Посаде, проходящие с 16 по 20 июля, будут полностью обеспечены медицинским сопровождением. (...) В лечебных учреждениях подготовлен достаточный запас медикаментов, перевязочного материала и всех средств, необходимых для оказания экстренной помощи", - процитировали в пресс-службе министра здравоохранения региона Нину Суслонову.

Она отметила, что в указанный период в Сергиевом Посаде будут организованы дежурства дополнительных бригад медицинских специалистов.

В сообщении подмосковного Минздрава говорится, что скорая медицинская помощь, в том числе специализированная (санитарно-авиационная), будет во время торжеств оказываться выездными бригадами муниципальной службы скорой медицинской помощи и бригадами экстренной медицинской помощи "Территориального центра медицины катастроф". Специализированная, в том числе высокотехнологичная, медпомощь будет оказываться в больницах Сергиево-Посадского и Пушкинского районов, города Ивантеевки, а также в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им.М.Ф.Владимирского.

"Медицинское обеспечение мероприятий 16 июля будет организовано на всем пути следования паломников от ж/д станции Хотьково до лагеря (крестный ход), также во время молебна в Никольском соборе Покровского Хотькова ставропигиального женского монастыря и во время всенощного бдения на Благовещенском поле", - сообщила пресс-служба.

По ее данным, 17 июля будет организовано медицинское сопровождение божественных литургий и молебнов на Благовещенском поле, малой вечерни в Троицком соборе Троице-Сергиевой лавры и всенощного бдения на Благовещенском поле. Будут обеспечены медпомощью и ключевые мероприятия празднования 18 июля - богослужения на Благовещенском поле, Соборной площади Троице-Сергиевой лавры и на территории Сергиева Посада. В последующие два дня, 19 и 20 июля, медицинское сопровождение мероприятий будет продолжено, добавили в областном Минздраве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще