Новости Подмосковья 21 июля 2014 г. 14:11

Более полусотни выпускников из Талдомского района поступают в вузы по целевым направлениям

Москва. 21 июля. ИНТЕРФАКС - В текущем году 56 выпускников школ Талдомского района смогут воспользоваться возможностью поступления в высшие учебные заведения по целевому направлению, сообщает пресс-служба муниципальной администрации.

"По данным комитета по образованию, в университет "Дубна" (Международный университет природы, общества и человека "Дубна", - ИФ) по целевому направлению собираются поступать 20 выпускников, в МГОУ (Московский государственный областной университет, - ИФ) - 18 человек, в Тимирязевской академии (Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А.Тимирязева, - ИФ) намерены учиться четыре человека", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, еще трое молодых талдомчан будут по целевому направлению поступать в Московскую государственную академию ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И.Скрябина, трое выпускников пойдут учиться в вузы МВД и восемь абитуриентов - в медицинские вузы.

Для получения целевых направлений заключались трехсторонние договора между вузами, родителями выпускников и предприятиями, которые нуждаются в специалистах, добавляет местная администрация.

Сформированный пакет заявок на целевое обучение свидетельствует о том, что в этом году желания выпускников, связанные с выбором будущей профессии, и потребность района в отраслевых специалистах совпадают, говорится в сообщении.

"Тем ценнее поддержка района тех, кто через несколько лет в статусе молодого специалиста будет воплощать экономическую и социальную стратегию развития Талдомского района, испытывающего сегодня острый дефицит специалистов в системе здравоохранения, образования, агропромышленного комплекса", - отметили в пресс-службе администрации Талдомского район.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще