Новости Подмосковья 22 июля 2014 г. 17:15

В Коломне пройдёт чемпионат Европы по судомодельному спорту

Красногорск. 22 июля. ИНТЕРФАКС - С 6 по 12 августа в акватории реки Коломенки на территории Конькобежного центра Московской области "Коломна" пройдут гонки скоростных моделей лодок, сообщает пресс-служба подмосковного Минспорта во вторник.

"Скоростные модели во время гонок могут развивать скорость более 100 км/ч, а стоимость лодки скоростной модели начинается от десяти с лишним тысяч рублей", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в предстоящем чемпионате Европы примут участие спортсмены из России, Германии, Казахстана, Болгарии, Польши, Армении и Литвы - всего более 100 человек.

"Это уже третьи по счету международные соревнования по этому виду спорта, которые проводятся в Коломне. Как показало время, акватория реки Коломенки рядом с конькобежным центром идеально подходит для успешного проведения соревнований самого высокого уровня, а вода позволяет показывать наивысшие результаты и устанавливать новые рекорды мира и Европы", - отмечается в сообщении.

В нём уточняется, что первый в истории города чемпионат Европы по судомодельному спорту прошел в Конькобежном центре с 27 июля по 2 августа 2010 года. Торжественная церемония открытия соревнований пройдёт 6 августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще