Новости Подмосковья 23 июля 2014 г. 15:50

Воробьев дал поручение обустроить парк поблизости от "Южного обхода Подольска"

Климовск. 23 июля. ИНТЕРФАКС - Новый парк планируется обустроить в лесополосе, прилегающей к автомобильной дороге "Южный обход Подольска", соответствующее поручение дал в среду губернатор Московской области Андрей Воробьев главе Подольского района Николаю Москалеву.

"Жители Подольского района (...) сегодня обратились с просьбой обустроить парк (поблизости от "Южного обхода Подольска", - ИФ). Я такое поручение главе Подольского района дал", - рассказал А.Воробьев журналистам по окончании рабочей поездки в Климовск.

Губернатор добавил, что концепция нового парка будет готова осенью текущего года.

"В первой декаде октября он (Н.Москалев, - ИФ) будет докладывать о том, какой это будет парк, сколько гектаров, что там будет, как он будет называться и каковы процедуры, которые позволят там сделать освещение, дорожки, потому что это федеральная собственность - леса. Мы должны найти путь, как в природоохранной зоне сделать доступ людям, обеспечить порядок и безопасность", - отметил глава региона.

Ранее сообщалось, что сдача "Южного обхода Подольска" намечена на конец 2015 года, тем не менее, рабочее движение по дороге может быть открыто раньше - в июле 2015 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще