Новости Подмосковья 25 июля 2014 г. 17:50

В Подмосковье составят сборник "100 лучших школ"

Красногорск. 25 июля. ИНТЕРФАКС - В Московской области завершается работа над рейтингом качества образования, по его итогам будет выпущен сборник "100 лучших школ Подмосковья", сообщила в интервью "Интерфаксу" министр образования региона Марина Захарова.

"Что касается рейтинга качества образования, то он будет составлен в ближайшее время. (…) После того, как он будет сформирован, мы выпустим сборник "100 лучших школ Московской области"", - рассказала М.Захарова.

По ее словам, составлением рейтинга качества образования занимается Академия социального управления Московской области. При его формировании будут приниматься в учет такие показатели, как результаты единого государственного экзамена, количество победителей всероссийских, международных олимпиад и так далее.

Как ранее сообщалось, в Подмосковье подведены итоги рейтинга исполнения регионального стандарта общеобразовательных организаций. Ключевым критерием при его составлении являлось качество образовательного пространства - содержание зданий и территорий, создание доступной среды. Лидерами рейтинга стало 14 школ региона, аутсайдерами - 41 образовательное учреждение.

Полная версия интервью с М.Захаровой доступна на сайте "Интерфакса": https://www.interfax-russia.ru/center/exclusives/ministr-obrazovaniya-moskovskoy-oblasti-b-m-zaharova-b-nasha-zadacha-sdelat-usloviya-dlya-detey-odinakovo-horoshimi-vo-vseh-shkolah.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще