Новости Подмосковья 29 июля 2014 г. 15:00

Подмосковная автоинспекция призывает водителей следить за самочувствием в условиях жары

Москва. 29 июля. ИНТЕРФАКС - Водители в жару должны иметь в машине запас напитков и комплектную аптечку, по возможности, избегать поездок в разгар пекла, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Управления ГИБДД Московской области.

"Жаркая погода - фактор риска для водителей, поэтому Госавтоинспекция Подмосковья настоятельно рекомендует тем, кто за рулем, контролировать свое самочувствие во время движения, планировать поездки на дальние расстояния желательно в утренние часы и после захода солнца, так как переносить высокую температуру, находясь за рулем, нелегко", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он напомнил, что в жаркую погоду у многих людей появляется головокружение, вялость, сонливость. При этом снижается концентрация внимания и скорость реагирования на нештатные дорожные ситуации.

"Чтобы легче перенести жару, желательно взять с собой в дорогу прохладительные напитки и в обязательном порядке проверить комплектность аптечки. При недомогании или перегреве необходимо остановиться в тени и отдохнуть", - отметил представитель областной Госавтоинспекции.

Он посоветовал водителям выйти из-за руля, пройтись, открыть в автомобиле все окна и, только после улучшения самочувствия продолжить движение.

Категорически запрещено оставлять детей в закрытом автомобиле.

Принимая во внимание сложившуюся неблагоприятную климатическую обстановку, личный состав подразделений Госавтоинспекции нацелен на оказание всесторонней помощи участникам дорожного движения и максимально быстрое оформление дорожно-транспортных происшествий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще