Новости Подмосковья 29 июля 2014 г. 15:30

Суд приостановил работу дворца водного спорта "Дельфин" в Воскресенске

Москва. 29 июля. ИНТЕРФАКС - Суд на 30 суток приостановил деятельность дворца водного спорта "Дельфин" в Воскресенске по результатам прокурорской проверки, выявившей нарушения в работе учреждения, сообщается во вторник на сайте прокуратуры Московской области.

"Проверка показала, что вопреки требованиям закона и утверждённого проекта в здании была установлена шахта с устройством лифтовой кабины, лестничные марши не обеспечивали полноценную эксплуатацию эвакуационных путей и выходов. Кроме этого, 27 работников дворца спорта своевременно не прошли медицинский осмотр", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что в связи с этим Воскресенский городской прокурор возбудил в отношении дворца водного спорта "Дельфин" и его директора дела об административных правонарушениях за нарушение требований пожарной безопасности и законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Рассмотрев их, воскресенский городской суд приостановил деятельность муниципального учреждения на 30 суток.

В свою очередь, территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Московской области оштрафовал на 150 тыс. руб. ответственное за нарушения должностное лицо, отмечается на сайте.

Там также сообщается, что руководителю "Дельфина" прокурор внес представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще