Новости Подмосковья 29 июля 2014 г. 17:40

На летних юношеских Олимпийских играх в Китае Подмосковье представят 11 спортсменов

Красногорск. 29 июля. ИНТЕРФАКС - Одиннадцать спортсменов из Московской области вошли в состав сборной России, которая в августе отправится на вторые летние юношеские Олимпийские игры в Китай, сообщает во вторник пресс-служба регионального Минспорта.

II летние юношеские Олимпийские игры пройдут в Нанкине (Китай) с 16 по 28 августа. Всего на них выступят 3, 808 тыс. спортсменов 1996-1999 годов рождения из 204 стран. Спортсмены разыграют медали в 222-х дисциплинах 34-х видов спорта. Россия отправит на соревнования 84 спортсмена, 70 из которых представляют индивидуальные виды спорта.

"Московскую область на играх представляют 11 спортсменов, трое из которых выступают в двойном зачете - за два разных субъекта Российской Федерации", - сообщил глава Минспорта Московской области Олег Жолобов, слова которого привели в пресс-службе.

По данным ведомства, Подмосковье представят боксер Биберт Туменов (выступает также за КБР), легкоатлетка Екатерина Алексеева (также за Ставропольский край), тяжелоатлет Хетаг Хугаев (также за Северную Осетию), Марина Егорова (гандбол), Владимир Иванов (баскетбол), Амирхан Гуважоков (вольная борьба), Данил Лысенко (легкая атлетика), Евгений Рылов (плавание), Светлана Щербакова (тяжелая атлетика), Карен Хачанов и Анастасия Комардина (теннис).

Проводы российской делегации на летние юношеские Олимпийские игры запланированы утром 11 августа в московском аэропорту "Шереметьево".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще