Новости Подмосковья 29 июля 2014 г. 20:03

Аукцион по продаже земли бывшего военного городка в Красногорске должен пройти Осенью

Красногорск. 29 июля. ИНТЕРФАКС - Торги по реализации участка площадью 0,7 га в Красногорске, который передало в собственность Московской области Минобороны РФ, планируется провести в сентябре текущего года, сообщил во вторник министр имущественных отношений региона Андрей Аверкиев.

"В сентябре будет аукцион в Красногорске по продаже земельного участка - это как раз часть военного городка. Это первая ласточка", - сказал А.Аверкиев в ходе пресс-конференции в Доме правительства Московской области (Красногорск).

В сопроводительных материалах к мероприятию уточняется, что указанный участок использовался Минобороны РФ для размещения войсковой части.

Приняв участок, Московская область изменила его категорию на земли населенных пунктов, провела публичные слушания по изменению вида разрешенного использования земельного участка на размещение объектов торговли и стоянок автомобильного транспорта, говорится в материалах.

В свою очередь, заместитель председателя регионального правительства Александр Чупраков отметил, что на сегодняшний день Минобороной РФ передано 96 военных городков.

"В собственность Московской области передано 7 военных городков, это, прежде всего, те военные городки, где нет жилого фонда, 89 - передано в собственность муниципальных образований (Подмосковья, - ИФ). Понятно, что там есть жилой фонд и объекты инфраструктуры, которые требуют серьезных вложений", - уточнил А.Чупраков.

Он добавил, что реализация земель бывших военных городков и устройство на таких территориях новых производств позволит найти финансирование для модернизации обитаемых военных городков.

"Мы крайне заинтересованы в том, чтобы на месте каких-то из этих городков появлялись и современые комплексы, и бизнес-центры, и "сити", и технопарки. Актив максимально мог бы сработать с точки зрения появления новых современных производств, офисов, где могли бы размещаться компании, которые хотят работать в стране, в Московской области", - сказал зампред областного кабинета министров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще