Новости Подмосковья 1 августа 2014 г. 11:45

В Подмосковье объявлен конкурс на создание гимна

Красногорск. 1 августа. ИНТЕРФАКС - Открытый творческий конкурс на создание гимна Московской области, который сможет отразить культуру региона и стать еще одним его символом, стартовал в регионе в пятницу, сообщает пресс-служба министерства культуры Подмосковья.

"Музыкальный символ Подмосковья также важен, как герб и флаг. И очень символично, что конкурс на создание гимна стартовал в Год культуры. Работа поэтам и композиторам предстоит нелегкая, участникам необходимо создать запоминающееся, патриотическое, торжественное произведение, отражающее индивидуальность, историю, традиции и культуру нашего Подмосковья", - сказал министр культуры Московской области Олег Рожнов, слова которого приводятся в сообщении.

По данным пресс-службы, конкурс пройдет в три этапа, в каждом из которых победители будут определены путем всеобщего открытого голосования.

"Третий, финальный тур, пройдет в формате телевизионного шоу на канале "360° Подмосковье". Победителя конкурса выберут по итогам смс-голосования во время ТВ-шоу", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, инициатором проведения конкурса на создание гимна региона выступил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев во время встречи с творческой интеллигенцией, которая прошла в Доме правительства Московской области 17 июня текущего года. Глава региона обратил внимание на необходимость создания нового музыкального символа. Принять участие в творческом состязании могут все желающие - и профессиональные, и самодеятельные композиторы, поэты, коллективы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще