Новости Подмосковья 6 августа 2014 г. 12:06

Природоохранная прокуратура обнаружила нарушения в работе восьми подмосковных свалок

Москва. 6 августа. ИНТЕРФАКС - Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области после проведенной проверки потребовала устранить нарушения закона при эксплуатации подмосковных полигонов твердых бытовых отходов, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

"В ходе проверочных мероприятий на полигонах ТБО "Храброво" (Можайский район), "Тимохово" (Ногинский район), "Егорьевский" (Егорьевский район), "Павловское" (Истринский район), "Княжьи горы" (Шаховской район), "Лесная" (Серпуховской район), "Кулаковский" (Чеховский район), "Алексинский карьер" (Клинский район) выявлены многочисленные нарушения природоохранного законодательства", - говорится в сообщении.

В нем поясняется, что на рабочих картах полигонов отсутствуют переносные сетчатые ограждения для задержки легких фракций отходов, плата за негативное воздействие на окружающую среду не вносится, на полигонах не оборудованы контрольно-дезинфицирующие установки с устройством бетонных ванн, отсутствуют документы, регламентирующие осуществление на предприятиях производственного контроля в области обращения с отходами. Были обнаружены и другие нарушения.

По данным фактам прокурор возбудил в отношении эксплуатирующих полигоны организаций шесть административных дел, которые направлены для рассмотрения в департамент Росприроднадзора по ЦФО. В адрес руководителей организаций он внес представления, и после их рассмотрения виновные должностные лица были привлечены к дисциплинарной ответственности, отмечается на сайте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще