Новости Подмосковья 20 августа 2014 г. 16:45

В 2015 году 1-11 января будут выходными, удлиненный отдых планируется также на начало мая - Минтруд РФ

Москва. 20 августа. ИНТЕРФАКС - Согласно предложению Минтруда РФ в 2015 году у россиян будут длинные зимние каникулы - с 1 по 11 января.

"С целью рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Минтруд России предлагает выходные дни 3 и 4 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, перенести на 9 января и 4 мая соответственно", - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Проект постановления о переносе выходных дней в 2015 годы был одобрен на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и внесен в правительство РФ.

"Перенос выходных дней предлагается в целях рационального планирования рабочего времени в организациях и учета интересов россиян по созданию условий для полноценного отдыха и организации досуга как в зимнее время, так и в весенний период", - цитирует пресс-служба министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина.

Таким образом, в январе 2015 года россияне будут отдыхать с 1 по 11 января в рамках Новогодних каникул. В феврале в связи с празднованием Дня защитника Отечества выходными будут 21-23 февраля. В марте будет трехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Международного женского дня с 7 по 9 марта. В мае предусматривается четырехдневный период отдыха с 1 по 4 мая, совпадающий с празднованием Праздника Весны и Труда, и трехдневный период отдыха с 9 по 11 мая, совпадающий с празднованием Дня Победы. В июне россияне будут отдыхать с 12 по 14 июня в связи с празднованием Дня России. В ноябре у россиян будет один праздничный выходной в День народного единства 4 ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще