Новости Подмосковья 20 августа 2014 г. 19:35

В Балашихе завершено строительство долгостроя, взять на контроль которое просил губернатор

Красногорск. 20 августа. ИНТЕРФАКС - Градостроительный совет Московской области согласовал ввод в эксплуатацию долгостроя в Балашихе, соинвесторы которого должны были получить ключи от квартир еще в 2008 году, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса региона.

"Это один из наиболее знаковых проектов, он был на контроле министерства много лет. На данный момент строительство завершено, застройщик получил заключение Главгосстройнадзора о соответствии построенного объекта проектной декларации, в ближайшее время дом будет введен в эксплуатацию", - сказала министр строительного комплекса Московской области Марина Оглоблина, слова которой приводит пресс-служба.

Отмечается, что речь идет о завершении строительства пятисекционного дома по адресу: мкр. 16 им. Ю.А. Гагарина, корп. №47, в котором 684 квартиры. Он должен был быть введен в эксплуатацию еще во втором квартале 2008 года. При инвестировании денежных средств в строительство жилого комплекса пострадали интересы 594 семей, говорится в сообщении.

В начале августа в эфире телеканала "360° Подмосковье" с губернатором Московской области одна из пострадавших дольщиц этого долгостроя задала вопрос, когда смогут получить жильё обманутые дольщики, купившие в нем квартиры.

"В Балашихе самая сложная ситуация. (…) Министерство строительства выработало схему и в конце 2014 года, как у нас стоит в графике, эти дома должны быть достроены. (…) Порядка 500 человек оказались в этой плохой ситуации. Наша задача - в конце года, край - в первом квартале 2015 года вручить вам ключи", - сказал А.Воробьев.

Кроме того, глава региона добавил, что работы по завершению строительства он поручит проконтролировать своему профильному заместителю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще