Новости Подмосковья 22 августа 2014 г. 15:28

Дух толерантности в школах Подмосковья должны поддерживать учителя - Минобразования

Москва. 22 августа. ИНТЕРФАКС - Созданием атмосферы взаимопонимания и толерантности в подмосковных школах, куда первого сентября придет более 2 тыс. учащихся, приехавших из Украины, займутся педагоги, сообщила министр образования Московской области Марина Захарова в пятницу.

"Мы надеемся, что именно педагогический состав наших учреждений возьмет на себя главную роль для того, чтобы те взаимоотношения, которые возникают в общеобразовательных учреждениях, не выливались в плоскость политическую и тем более военную, воинственную. Детей нужно учить не быть готовыми к войне и уметь отразить нападение, детей нужно учить дружить, любить и быть добрыми", - сказала М.Захарова в ходе пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

Она добавила, что в связи со сложившейся политической и общественной обстановкой вопрос обеспечения толерантности в школах приобретает все большее значение.

"А говоря сегодня о толерантности, мы, конечно, должны в первую очередь говорить о том, какой пример покажут сами педагоги", - отметила министр.

Ранее сообщалось, что по состоянию на 21 августа в Подмосковье прибыло 5 тыс. 355 детей из юго-востока Украины, из них более 2 тыс. - учащиеся.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще