Новости Подмосковья 22 августа 2014 г. 16:17

Факультативы, посвященные вопросам сексуального воспитания подростков, остались лишь в некоторых школах Подмосковья - Минобразования

Москва. 22 августа. ИНТЕРФАКС - Предмет "Этика семейных отношений", посвященный вопросам сексуального воспитания подростков, исключен из учебных программ школ Подмосковья и остался лишь факультативно, сообщила министр образования Московской области Марина Захарова в пятницу.

"Раньше в учебных планах стоял такой предмет, как "Этика семейных отношений", он изучался в старших классах. Затем этот предмет исключили из учебных программ, и в последнее время такого предмета нет. Есть школы, где элективно (избирательно) проводят курс этико-психологии семейных отношений, чаще всего его ведут психологи. Но это не обязательные, а факультативные занятия. В учебном плане такого предмета нет", - сказала М.Захарова на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

При этом она сообщила, что в школах есть предметы, посвященные духовно-нравственному воспитанию подростков - это "Основы культуры и религии" и "Духовное краеведение Подмосковья".

"Духовное краеведение Подмосковья" преподается в большинстве школ региона по два часа в неделю", - добавила глава министерства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще