Новости Подмосковья 1 сентября 2014 г. 13:47

Школьники получили подарки на железнодорожных станциях Подмосковья

Красногорск.1 сентября. ИНТЕРФАКС - Железнодорожники поздравили школьников с началом нового учебного года на девяти станциях Подмосковья, сообщила пресс-служба министерства транспорта Московской области в понедельник.

"Первого сентября, в День знаний, сотрудники "Центральной пригородной пассажирской компании" на станциях электричек "Апрелевка", "Одинцово", "Павшино", "Лобня", "Мытищи", "Люберцы", "Железнодорожная", "Подольск", "Домодедово" поздравили пассажиров-школьников с началом учебного года. Ребятам подарили красочно оформленные блокноты и авторучки", - сказал министр транспорта Московской области Александр Зайцев, которого цитирует пресс-служба.

Министр отметил, что в связи с окончанием каникул и началом учебного года министерство транспорта Московской области традиционно призывает школьников, их родителей и всех пассажиров соблюдать правила поведения на транспорте и на транспортных объектах.

"За лето многие ребята могли отвыкнуть от пользования общественным пассажирским транспортом, и долг родителей и всех взрослых помочь детям как можно скорее адаптироваться и вспомнить все навыки безопасного поведения на транспорте", - добавил А.Зайцев.

Министерство транспорта области призывает жителей Подмосковья не оставлять детей без присмотра, не позволять им играть вблизи проезжей части и железнодорожных путей. Родители также должны напомнить детям о необходимости переходить дорогу только в установленном для перехода месте и только на зеленый свет, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще