Новости Подмосковья 1 сентября 2014 г. 14:40

Региональную концепцию семейной политики разрабатывают в Подмосковье

Красногорск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС - Власти Подмосковья начали разработку региональной концепции семейной политики региона, направленную, в частности, на увеличение доли семей, улучшивших жилищные условия, сообщила министр социальной защиты населения Московской области Ольга Забралова в понедельник.

"В Московской области началась разработка региональной концепции семейной политики. Она будет разрабатываться с учетом особенностей развития Московской области", - цитирует О.Забралову пресс-служба Минсоцзащиты региона.

Министр уточнила, что концепция направлена на сокращение числа семей с доходом ниже прожиточного минимума, уменьшение числа разводов, уменьшение числа отказов от новорожденных и сокращение числа неработающих родителей. Она также предусматривает меры по увеличению численности детей в возрасте до трех лет, охваченных дошкольным образованием и услугами по присмотру и уходу, увеличение доли семей, улучшивших жилищные условия и улучшение других социальных показателей.

Правительством РФ уже утверждена концепция государственной семейной политики в России на период до 2025 года, отмечается в сообщении.

По данным министерства, на территории Московской области проживают около 100 тыс. несовершеннолетних и около 40 тыс. семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще