Новости Подмосковья 1 сентября 2014 г. 15:08

"Школу собственника" в Солнечногорске и Ногинске посетили более тысячи человек

Красногорск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС - Госжилинспекция Московской области провела "Школу собственника" одновременно в Солнечногорске и Ногинске, сообщила пресс-служба ведомства в понедельник.

"Акция состоялась в минувшую субботу, 30 августа. Несмотря на ненастную погоду, в интерактивном просветительском проекте приняли участие около тысячи жителей", - говорится в сообщении.

В Солнечногорске "Школа собственника" стала частью празднования 85-летия Солнечногорского района.

"Для детей был организован конкурс рисунков с подарками: воздушными шарами, сладостями и мыльными пузырями. А пока ребята были заняты творчеством, их родители смогли познакомиться с современным оборудованием для оценки технического состояния дома, а также продемонстрировать знание жилищного законодательства", - сообщает пресс-служба.

В Ногинске, где отмечалась 233-я годовщина Богородского края, наибольший интерес жителей вызвали подготовленные Госжилинспекцией информационные буклеты, в которых содержатся рекомендации о том, как создать совет многоквартирного дома, как экономить на оплате жилищно-коммунальных услуг и зарабатывать на использовании общего имущества, говорится в сообщении

"Главная цель проекта - повышать уровень знаний жителей Подмосковья о тех правах и возможностях, которые им дает жилищное законодательство. Живой непосредственный контакт с людьми позволяет быстрее и эффективнее донести эту информацию и понимать, какие вопросы больше всего волнуют людей", - отмечает руководитель Госжилинспекции Московской области Александр Коган, которого цитируют в пресс-службе.

Планируется, что ближайшие "Школы собственника" откроются 6 сентября в Ивантеевке и 13 сентября в Звенигороде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще