Новости Подмосковья 8 сентября 2014 г. 18:37

Два предприятия, виновные в гибели речной рыбы в Подмосковье, заплатят штрафы

Москва. 8 сентября. ИНТЕРФАКС - ООО "МПК "Мясная империя" и ООО "Мясокомбинат-Эко" заплатят штрафы за сброс технологических вод в реку Мещериха городского округа Лобня, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства экологии и природопользования Московской области в понедельник.

"Два предприятия, виновные в причине гибели рыбы в реке Мещериха в городском округе Лобня, привлечены к административной ответственности в виде штрафа", - процитировали в пресс-службе министра экологии и природопользования Московской области Анзора Шомахова.

Как сообщается в официальном пресс-релизе министерства, весной этого года в реке Мещериха было обнаружено место массовой гибели рыб.

"Для выявления причин гибели рыбы сотрудники министерства совместно со специалистами отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Московской области Росрыболовства провели надзорные мероприятия", - говорится в сообщении.

По данным министерства, специалисты провели отбор проб воды и образцов рыбы, благодаря чему стало известно о загрязнении воды в реке. В результате было установлено, что ООО "МПК "Мясная империя" и ООО "Мясокомбинат-Эко" осуществили разовый сброс технологических вод в реку, что и привело к массовой гибели рыб водоема.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще