Новости Подмосковья 10 сентября 2014 г. 18:04

Оценка проектов, поданных на премию "Наше Подмосковье", начнется на следующей неделе

Москва. 10 сентября. ИНТЕРФАКС - Общественная экспертиза проектов "Наше Подмосковье" начнется со следующей недели и будет проходить в три этапа, сообщил в среду журналистам зампред правительства региона Андрей Ильницкий.

"На следующей неделе, начиная с понедельника все эти проекты поступят в ВУЗы, и у них будет две недели на вычитку", - сказал А.Ильницкий на пресс-конференции в Москве.

По его словам, общественная экспертиза будет разделена на три этапа. На первом привлекается профессорско-преподавательский состав и аспиранты профильных ВУЗов: Московского государственного областного университета, Орехово-Зуевского государственного педагогического института, Московского государственного института леса, Международного университета природы, общества и человека "Дубна" и Коломенского государственного педагогического института. Срок рассмотрения ими проектов - 14 дней.

На втором этапе к экспертизе проектов будут привлечены члены Общественной палаты Московской области и муниципальных общественных палат. Они будут рассматривать заявки в течение 10 дней. На третьем этапе в течение семи дней рассматривать проекты будут члены совета конкурса - около 40 известных лидеров общественного мнения, уточнил А.Ильницкий

Как сообщалось, старт конкурса "Наше Подмосковье" объявил губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе третьего Гражданского форума 14 мая.

Премия была учреждена в марте 2013 года в целях поддержки общественных организаций и стимулирования лучших социальных проектов и инициатив. Всего на соискание ежегодной губернаторской премии "Наше Подмосковье" в этом году подано около 13 тыс. заявок. Фонд премии составит 180 млн руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще