Новости Подмосковья 15 сентября 2014 г. 21:05

Тем, кто не избрался в советы депутатов Сергиево-Посадского района, глава муниципалитета посоветовал стать общественниками

Сергиев Посад. 15 сентября. ИНТЕРФАКС - 80% избранных в единый день голосования в Сергиево-Посадском районе кандидатов в местные советы депутатов - члены партии "Единая Россия", сообщил глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов.

По словам главы муниципалитета, которые приводятся в сообщении пресс-службы районной администрации, он связывает это итоги с тем, что "Единая Россия" более внимательно подошла к подбору кандидатов "и случайных людей там было меньше всего".

"Но когда идет речь о выборах местных, а тем более о выборах в поселениях, сложно делить людей на партии. Это разделение зачастую весьма формально", - отметил С.Пахомов.

Тем, кто не избрался, глава Сергиево-Посадского района "советовал бы не расстраиваться".

"Сегодня мы испытываем огромную потребность в небезразличных людях, тех, кто готов помогать и работать вместе с властью. У нас сегодня большое количество институтов. И это не только депутатство, но и Общественная палата, различные общественные организации, которые начинают активно разворачивать свою деятельность на территории района, и к работе которых можно присоединиться", - подчеркнул он.

14 сентября в Сергиево-Посадском районе голосовали в 10 поселениях: три города и семь сельских поселений выбрали депутатов в местные советы. Работало 62 участковые избирательные комиссии. Явка избирателей составила более 25%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще