Новости Подмосковья 16 сентября 2014 г. 11:00

Более 4,5 млн руб. штрафов выписала управкомпаниям Подмосковья Госжилинспекция за неделю

Красногорск. 16 сентября. ИНТЕРФАКС - Госжилинспекция Московской области на прошлой неделе выписала штрафов на 4,6 млн руб. в отношении нарушающих жилищное законодательство управляющих компаний, наибольшее количество административных дел было рассмотрено в отношении УК из Люберецкого и Пушкинского районов, сообщает ведомство.

"С 8 по 12 сентября Госжилинспекция возбудила и рассмотрела 183 административных дела по фактам нарушений норм содержания домов и оказания коммунальных услуг. После рассмотрения административных дел наложены штрафы на сумму 4 миллиона 631 тысяча рублей", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Кроме того, Госжилинспекция Московской области за прошедшую неделю выявила 384 нарушения жилищного законодательства, для устранения которых было выдано 90 предписаний. По словам главного жилищного инспектора региона Александра Когана, наибольшее количество административных дел было рассмотрено в отношении управляющих организаций из Люберецкого и Пушкинского районов, а также Звенигорода.

В пресс-службе также отметили, что на прошлой неделе в 787 многоквартирных домах региона была проверена исправность окон мест общего пользования, наличие отопительных батарей, пружин или доводчиков на дверях. Нарушения выявлены в 33 домах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще