Новости Подмосковья 16 сентября 2014 г. 15:04

Большая часть задолженности за аренду земель в Подмосковье будет взыскана - зампред

Красногорск. 16 сентября. ИНТЕРФАКС - Региональные власти планируют вернуть большую часть задолженности по аренде земельных участков в муниципальных образованиях Московской области, первые результаты этой работы появятся уже к концу текущего года, сообщил журналистам во вторник зампред правительства Подмосковья Александр Чупраков.

Как сообщалось, общая сумма задолженности арендаторов составляет порядка 8,1 млрд руб.

"Я уверен, что большую часть этой задолженности мы, естественно, взыщем", - отметил А.Чупраков по окончании очередного заседания правительства Московской области.

Он добавил, что часть задолженности будет взыскана до конца текущего года.

"До конца года мы предпримем все действия, то есть, все иски в суд, какие необходимо, будут поданы, все исполнительные производства, которые ведут судебные приставы, будут активизированы (...). Этот комплекс мероприятий приведет к первым значительным результатам до конца года", - сказал А.Чупраков.

Он пояснил, что конкретный объем задолженности, который планируется взыскать в эти сроки, станет известен в течение двух месяцев.

По словам А.Чупракова, одной из актуальных задач властей также является недопущение возникновения задолженности по действующим договорам аренды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще